Mi

24

Aug

2016

39. Herbst-Rhin-Abfahrt

Ausschreibung Rhinabfahrt 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.5 KB

1 Kommentare

Mo

02

Mai

2016

Ergebnis-Übersicht Mai- und Hafenfest 30. 04. 2016

 Ergebnis-Übersicht Mai- und Hafenfest 2016 am 30.04.2016

 1. Vorlauf

 Lauf 1  Startzeit: 10:02:15.776

 

Bahn

Team

Zeit

3

A -Team

00:58.009

5

Powerpaddel

00:58.153

4

Kaatzsch Haie

00:58.307

1

Roter Max

00:58.524

2

PUSCHKIN-DRACHE

01:07.068

 Lauf 2  Startzeit: 10:13:32.229

 

Bahn

Team

Zeit

4

Montessori Mix

00:54.816

1

Wilde Horde

00:55.012

5

Designer Drachen

00:55.062

2

LAC Paddler

00:56.066

6

Red Dragons

00:56.692

3

Köpenicksen

00:57.834

 Lauf 3  Startzeit: 10:23:12.291

 

Bahn

Team

Zeit

3

Störtalfeierlinge

00:55.245

2

Justizgaleere

00:58.342

1

Sparkasse OPR

00:58.455

5

Ladykracher by Eurovia

01:05.437

4

Junge Sterne by IJN

01:10.057

 Lauf 4  Startzeit: 10:34:26.915

 

Bahn

Team

Zeit

2

Wannsea dragons

00:51.440

3

Pneumant Dragon

00:52.328

6

Fließexpress

00:54.815

4

Bechliner Paddelklatscher

00:56.976

1

Loveboat vom Aktivhaus

01:03.038

 Lauf 5  Startzeit: 10:47:20.758

 

Bahn

Team

Zeit

5

Steel Dragon

00:50.807

2

Strelitz Dragons

00:55.249

4

Uckerseelöwen

00:57.361

6

ESTAruppin

01:07.577

3

Schneewittchen und die 20 Zwerge

01:09.149

1

NCC Funken

01:10.939

 Lauf 6  Startzeit: 11:04:05.601

 

Bahn

Team

Zeit

6

Ruppin Standard by Eurovia

00:53.741

1

de Zuariner

00:55.594

2

Hidden Blue

00:56.285

3

RFT kabel Drachen

00:58.322

4

Stadtwerketeam

00:58.982

5

KlemPower Racing Team

01:00.295

 Lauf 7  Startzeit: 11:15:14.57

 

Bahn

Team

Zeit

4

Mercedes Jürgens Starfighter

00:57.050

5

Yellow Submarine

00:57.412

2

Landkreiskutter-OPR

01:00.596

3

Montessori women

01:02.691

1

SUNSHINE LADIES

01:07.548

 Lauf 8  Startzeit: 11:27:08.428

 

Bahn

Team

Zeit

4

BDC Team

00:52.470

1

RUPPIN STANDARD by. EUROVIA

00:53.600

2

Quereinsteiger

00:55.288

3

Glücksbärchen Nietwerder

01:02.010

5

Stadtmarketing - Stadtflitzer

01:03.871

 2. Vorlauf

 Lauf 9  Startzeit: 12:34:11.738

 

Bahn

Team

Zeit

1

Evi Dragon

01:03.921

3

montessori-waterfreaks

01:06.962

2

Karli-Crew

01:17.969

4

Need Speed Gentz

01:19.761

 Lauf 10  Startzeit: 12:50:06.769

 

Bahn

Team

Zeit

4

Pneumant Dragon

00:54.219

1

Ruppin Standard by Eurovia

00:54.852

5

RFT kabel Drachen

00:55.739

3

Stadtmarketing - Stadtflitzer

01:02.681

2

ESTAruppin

01:07.497

 Lauf 11  Startzeit: 13:01:06.004

 

Bahn

Team

Zeit

6

Wannsea dragons

00:50.791

4

Red Dragons

00:56.992

5

Kaatzsch Haie

00:57.471

3

Landkreiskutter-OPR

00:58.417

2

A -Team

00:58.986

1

Köpenicksen

01:00.182

 Lauf 12  Startzeit: 13:10:39.191

 

Bahn

Team

Zeit

5

de Zuariner

00:54.626

4

LAC Paddler

00:56.282

2

Ladykracher by Eurovia

01:03.508

1

PUSCHKIN-DRACHE

01:03.769

3

Junge Sterne by IJN

01:05.829

 Lauf 13  Startzeit: 13:24:02.331

 

Bahn

Team

Zeit

5

Wilde Horde

00:53.977

6

Quereinsteiger

00:56.541

1

Montessori Mix

00:58.297

4

Stadtwerketeam

00:58.643

2

Loveboat vom Aktivhaus

00:58.740

3

Sparkasse OPR

00:58.938

 Lauf 14  Startzeit: 13:32:01.002

 

Bahn

Team

Zeit

1

Steel Dragon

00:51.800

3

Designer Drachen

00:53.791

4

Störtalfeierlinge

00:54.627

2

Uckerseelöwen

00:57.004

5

NCC Funken

01:09.967

 Lauf 15  Startzeit: 13:45:37.143

 

Bahn

Team

Zeit

6

RUPPIN STANDARD by. EUROVIA

00:52.964

5

Mercedes Jürgens Starfighter

00:56.560

2

Powerpaddel

00:57.981

1

Bechliner Paddelklatscher

00:58.274

3

KlemPower Racing Team

00:58.905

4

SUNSHINE LADIES

01:06.658

 Lauf 16  Startzeit: 13:54:33.299

 

Bahn

Team

Zeit

5

Strelitz Dragons

00:54.644

4

Hidden Blue

00:55.564

3

Yellow Submarine

00:57.127

1

Justizgaleere

00:57.955

2

Schneewittchen und die 20 Zwerge

01:09.100

 Lauf 17  Startzeit: 14:07:59.126

 

Bahn

Team

Zeit

1

BDC Team

00:52.702

3

Fließexpress

00:53.543

2

Roter Max

00:53.818

4

Glücksbärchen Nietwerder

01:02.364

5

Montessori women

01:02.815

 Finale

 Grundschulen  Startzeit: 14:24:14.751

 

Bahn

Team

Zeit

4

Evi Dragon

01:02.499

2

montessori-waterfreaks

01:05.556

3

Karli-Crew

01:15.579

1

Need Speed Gentz

01:15.702

 D-Finale MIXED  Startzeit: 14:43:33.281

 

Bahn

Team

Zeit

4

PUSCHKIN-DRACHE

01:02.663

3

Stadtmarketing - Stadtflitzer

01:02.685

5

ESTAruppin

01:02.791

1

Schneewittchen und die 20 Zwerge

01:05.527

2

Junge Sterne by IJN

01:05.897

 C-Finale MIXED  Startzeit: 15:06:31.545

 

Bahn

Team

Zeit

2

Loveboat vom Aktivhaus

00:58.019

3

Sparkasse OPR

00:58.165

4

A -Team

00:58.901

5

Powerpaddel

00:59.013

7

Stadtwerketeam

00:59.301

8

KlemPower Racing Team

00:59.352

6

Landkreiskutter-OPR

00:59.543

1

Glücksbärchen Nietwerder

01:01.721

 A- Finale WOMEN  Startzeit: 15:28:35.153

 

Bahn

Team

Zeit

3

Köpenicksen

00:58.038

2

Ladykracher by Eurovia

01:01.595

4

Montessori women

01:02.664

5

SUNSHINE LADIES

01:05.139

1

NCC Funken

01:09.309

 A- Finale OPEN  Startzeit: 15:53:10.98

 

Bahn

Team

Zeit

3

Wannsea dragons

00:49.731

2

RUPPIN STANDARD by. EUROVIA

00:50.594

4

Steel Dragon

00:51.268

5

Wilde Horde

00:51.891

1

Hidden Blue

00:54.723

 Stadtwerkecup  Startzeit: 16:13:18.697

 

Bahn

Team

Zeit

10

Kaatzsch Haie

00:56.368

6

Quereinsteiger

00:56.945

9

Uckerseelöwen

00:57.482

2

Yellow Submarine

00:57.585

8

Red Dragons

00:57.687

3

Bechliner Paddelklatscher

00:57.843

5

RFT kabel Drachen

00:57.867

4

Mercedes Jürgens Starfighter

00:58.059

7

LAC Paddler

00:58.168

1

Justizgaleere

00:58.173

 Finale Sport mix  Startzeit: 16:43:44.243

 

Bahn

Team

Zeit

5

BDC Team

00:51.497

4

Ruppin Standard by Eurovia

00:52.353

6

Pneumant Dragon

00:52.965

7

Fließexpress

00:54.734

3

Roter Max

00:54.829

9

de Zuariner

00:55.335

8

Designer Drachen

00:55.586

2

Störtalfeierlinge

00:55.905

1

Montessori Mix

00:56.220

10

Strelitz Dragons

00:56.351

 

0 Kommentare

Di

16

Feb

2016

Mai- und Hafenfest 2016

Einladung Mai- und Hafenfest 2016
Einladung, Ausschreibung und Anmeldung zum Drachenbootrennen
2016 KV Einladung Mai- und Hafenfest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB
0 Kommentare

Fr

12

Feb

2016

Veranstaltungsprogramm 2016

Das neue Veranstaltungsprogramm für 2016 findet ihr hier:

 

0 Kommentare

Sa

05

Dez

2015

Nikolausveranstaltung des LKV Brandenburg  am 5 und 6 Dezember 2015

Einladung
Einladung Niko 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 339.9 KB
mehr lesen 0 Kommentare